Les services communautaires

Communauté de Communes Loire Layon Aubance

1 rue Adrien Meslier

CS 80083

49170 St Georges sur Loire cedex

Tél. 02 41 74 93 74

 

Horaires d’ouverture au public

Direction Générale des Services

 

Direction Générale des Services – accueil.dgs@loirelayonaubance.fr

Affaires juridiques – dir.aff.jurid@loirelayonaubance.fr

Communication – communication@loirelayonaubance.fr – 02 72 79 85 50

Pôle Ressources Internes

Direction Ressources Internes – accueil.ressourcesinternes@loirelayonaubance.fr

Ressources Humaines – drh@loirelayonaubance.fr

Commande publique – commandepublique@loirelayonaubance.fr

Comptabilité et finances – finances@loirelayonaubance.fr

Systèmes d’informations – si@loirelayonaubance.fr

Systèmes d’Information Géographiques – sig@loirelayonaubance.fr

 

Pôle Attractivité du Territoire

Direction Attractivité – accueil.attractivité@loirelayonaubance.fr

Urbanisme – ads.aubance@loirelayonaubance.frads.layon@loirelayonaubance.fr

Aménagement du territoire et habitat – amenagementhabitat@loirelayonaubance.fr

Développement Économique – economie@loirelayonaubance.fr

Développement Touristique – tourisme@loirelayonaubance.fr

 

Pôle Services à la Population et Environnement

Direction Services à la Population et Environnement – accueil.population@loirelayonaubance.fr

Actions Sociales – social@loirelayonaubance.frenfance@loirelayonaubance.fr agv@loirelayonaubance.f

Culture – culture@loirelayonaubance.fr

Sport – sport@loirelayonaubance.fr

Environnement-déchets-GEMAPI – environnement@loirelayonaubance.fr – 02 41 78 36 08

 

Pôle Services Techniques

Direction Services Techniques – accueil.dst@loirelayonaubance.fr

Voirie – voirie@loirelayonaubance.fr

Assainissement – assainissement@loirelayonaubance.fr

Bâtiments Communautaires – batiment@loirelayonaubance.fr

Espaces Verts – espacesverts@loirelayonaubance.fr

 

 

 


En 1 clic